Мне отказали пособие от 3 до 7 лет . Мне оформлено два машина обе в арест. Как думаете могу ли я...

Вопрос по теме От 3 до 7 лет пособие
Пособия от 3 до 7 лет
Постоянная ссылка #

Здравствуйте мне отказали пособие от 3 до 7 лет . Мне оформлено два машина обе в арест. Как думаете могу ли я получить 

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, считаю, что Вам отказали неправомерно. Постановление 384 от 31 марта 2020 года с изменениями, действующими от 1 апреля 2022 года: причиной для отказа в пособии может бытЬ:

д) наличие зарегистрированных на заявителя и членов его семьи (при определении количества зарегистрированных на заявителя и членов его семьи автотранспортных (мототранспортных) средств, маломерных судов, самоходных машин или других видов техники, не учитываются автотранспортные (мототранспортные) средства, маломерные суда и самоходные машины или другие виды техники, находящиеся под арестом и (или) в розыске):

2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств - для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, а также семей, которым автотранспортное средство предоставлено уполномоченным органом арестосоциальной поддержки или которыми стоимость приобретения автотранспортного средства в полном объеме оплачена за счет денежных средств, предоставленных в рамках целевой государственной социальной поддержки на приобретение движимого имущества), за исключением прицепов и полуприцепов"

Соответственно, если оба авто под арестом, то тут надо написать жалобу и объяснить, что авто под арестом с приложением подтверждений. Если это единственная причина для отказа в назначении пособия, то пособие должны одобрить.

Если подавали заявление до 1 апреля 2022 года, то отказ по этой причине правомерный.Тогда переподайте заново и арестованные авто учитывать не должны.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение