Я учитель в школе. На работу устроилась с 7.09.2022 года в отпуск пойду с 27.06.2022 сколько дней...

swk
Постоянная ссылка #

Я учитель в школе. На работу устроилась с 7.09.2022 года в отпуск пойду с 27.06.2022 сколько дней будет отпуск? Увольняться не собираюсь

Директор другой школы принимал также работника и сказал, что ему дали отпуск 56 дней, потому- что он продолжает работать, а если уволится сделают перерасчет.

Как правильно будет расчитан отпуск, чтобы в бухгалтерии не обманули?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

В настоящее время учителям устанавливается увеличенный отпуск в зависимости от должности длительностью 42 или 56 дней (Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 № 46). Поскольку Вы школьный учитель то отпуск за полный год должен составлять 56 дней (п. 1 разд. III Приложения к Постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 N 46).

Ваш стаж до отпуска согласно указанным Вами данным составит (хотя вы устоились на работу почему то позже, чем пойдет в отпуск) 9 месяцев. 56/12 Х6 = 28 дней вы наработали с учетмо отпскного стажа работы. Но работодатель может предоставить Вам отпуск большей длительности авансом (обязанности такой у него нет).

swk
Постоянная ссылка #

А если я уволюсь компенсация тоже будет за 28 дней? И оставшиеся 28 дней когда я могу получить?

swk
Постоянная ссылка #

Я принята на работу 07.09.2021. Вы ответили что 28 дней, а следующие 28 дней когда можно будет отгулять? А если я уволюсь до 27.06.2022 компенсация тоже будет за 28 дней или за количесто отработанных месяцев?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Через 11 месяцев после начала работы Вам положен полный отпуск кроме того, цитирую свой предыдущий ответ "работодатель может предоставить Вам отпуск большей длительности авансом (обязанности такой у него нет)"

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Компенсация выплачиваестя также пропорционально остатку отпуска исходя из стажа и использованных дней отпуска.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение