30 марта 2022 я закрыла самозанятость через приложение. За март у меня остался налог 132 рубля, но...

katrin789
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. 30 марта 2022 я закрыла самозанятость через приложение. За март у меня остался налог 132 рубля, но запись об уплате налога не появилсась ни в апреле, ни в мае (после 12 числа). Писала в поддержку первый раз еще в апреле и сейчас, получила вот такой ответ. Я не понимаю, почему в ответе указывают сумму налога менее 100 рублей, если она больше. К тому же, следующего налогового периода не будет, так как я не собираюсь снова оформляться как самозанятая. Что делать в такой ситуации? Начислят ли налог вообще? Помогите, пожалуйста, разобраться. 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

katrin789 мы не знаем, что и каким образом Вы делали в кабинете, как детально и всех обстоятельств, думаю вразумительно здесь ответить не получится. Позвоните в налоговую напрямую, спросите, в чем проблема и что от Вас требуется. Долг чуть больше 100 руб., просто оплатите и все.

katrin789
Постоянная ссылка #

Так проблема в том, что я не могу просто оплатить налог, в приложении отсутсвует эта задолженность 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Можно в личном кабинете налогоплательщика (не НПД) платеж по реквизитам оформить, я так делал, когда сбой был в "мой налог".

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение