Уменя такая ситуация: приобрели недвижимость в ипотеку, недвижимость сдалась по акту приема...

Вопрос по теме Налоговый вычет12
Анастасия_2604 К
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, уменя такая ситуация: приобрели недвижимость в ипотеку, недвижимость сдалась по акту приема передачи в 21 году, я по незнанию при подачече навычет сделала справки и документы 3 ндфл за три года. Мне перевели деньги, через полтора месяца мне позвонили и начали на меня Ругаться и Обвинять в мошенничестве (хотя я и не помышляла об этом). меня это очень возмутило, неужели не льзя просто позвонить и СПОКОЙНО все объяснить. требуют вернуть деньги. а деньги не маые, я их уже потратила на строй материалы.(я понимаю, что нужно вернуть). Далее, я через личный кабинет , по диктовке сделала корректировку справок и у меня теперь долг образовался. Мне его тоже оплачивать что ли? и должны ли они , инспектор , дать какую- либо справку или бумагу, на каком основании я должна вернуть деньги, а не просто реквизиты куда перечислять.? и какое право они имели на меня кричать и обвинять

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Если Вы неудовлетворены невежливым к Вам обращением, то можете подать жалобв в вышестоящий орган, она составляестя произвольно и направляестя в вышестоящий орган налоговиков (городское или областное управление ФНС).

 Мне его тоже оплачивать что ли? - Да.

должны ли они , инспектор , дать какую- либо справку или бумагу, на каком основании я должна вернуть деньги - попросите у них ,тобы выписали Вам требование об уплате, вот будет Вам документ))) Но что он Вам даст, кроме морального удовлетоврения.

Анастасия_2604 К
Постоянная ссылка #

получается, мне нужно вернуть выплаченные мне деньги, плюс долг, о котором меня не предупредили, что он будет после корректировок

Анастасия_2604 К
Постоянная ссылка #

Это же не моя вина и ошибка, они же должны проверять документы перед выплатами

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Погодите,  долг у вас это как раз то что Вам вернули лишнего. Платится он один раз. Пенять на налоговиков и перекладывать на них ответственность не корректно в этом случае. Незнание законов не освобождается вас от обязанностей налогоплательщика. 

Анастасия_2604 К
Постоянная ссылка #

я не перекладываю, но и они должы документы проверять, они же распоряжаются бюджетными деньгами, и ошибка от части и их тоже и моглибы предупреждать что будет такая ситуация. Спасибо и Вам))

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение