У меня ситуация такая:?01.03.2022 г. я подала заявление работодателю о ведении трудовой книжки в...

МИВ
Постоянная ссылка #

Добрый день, у меня ситуация такая:?01.03.2022 г. я подала заявление работодателю о ведении трудовой книжки в электронном виде. Работодателем в трудовой книжке была сделана запись в графе 3 трудовой книжки: "Трудовая книжка выдана на руки в связи с подачей работником заявления о предоставлении ему работодателем сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 трудового кодекса российской федерации ( часть 2 статьи 2 федерального закона от 16.12.2019 439 ФЗ). В 4 графе: заявление от 01.03.2022." подпись директора, моя, печать. Однако недавно я узнала, что с 01.09.2021 г. согласно п.35 порядка ведения трудовых книжек в графе 3 делается запись "подано заявление о предоставлении сведений о трудовой деятельности в соответствии со ст.66.1 ТК РФ". То есть согласно данного Порядка  такая закрывающая запись в трудовой книжке строго регламентируется.                                               В связи с этим у меня вопрос: я правильно понимаю, что следует сделать запись, что "считать недействительной запись номер ...." И сделать новую " подано заявление ..." соответственно с п.35 Порядка ведения трудовых книжек? Спасибо заранее за ответ.

 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

МИВ Минтруд России в Письме от 12.02.2020 № 14-2/В-150 предлагал делать запись:

"Подано письменное заявление от (Ф.И.О.) о предоставлении ему(ей) работодателем сведений о трудовой деятельности в соответствии со ст. 66.1 ТК РФ (ч. 2 ст. 2 Федерального закона от 16.12.2019 N 439-ФЗ)";

 По сути она повторяет Вашу цитату из положения.

Приведенный Вами вариант записи, которую сделал работодатель действительно применядась на практике в 2020 году, так как формально никаких регламентирующих документов на этот случай не было. Подобную запись вносят обычно в журнал учета трудовых книжек, подтверждая таким образом факт ее выдачи на руки.

Не думаю, что этот момент как-то негативно может на Вас отразится, но Вы вправе попросить работодателя изменить запись указанным Вами способом, соглашись на п. 35 порядка ведения трудовых книжек.

МИВ
Постоянная ссылка #
  1. Спасибо, за ответ, думаю, что все же попрошу внести исправления.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение