Я являюсь гражданка РБ, работаю в филиале российской компании в Египте и за меня в России не...

Бутько Оксана
Постоянная ссылка #

Я являюсь гражданка РБ, работаю в филиале российской компании в Египте и за меня в России не платят страховые взносы. Если я напишу заявление о просьбе платить за меня взносы в России, это возможно или нет? Что нужно сделать чтобы платили, т.к. нету желания платить в Египте. Если какое-то решение этого вопроса?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Цитата ст. 7 Федерального закон от 15.12.2001 N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации":

"Застрахованными лицами являются граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане или лица без гражданства, а также иностранные граждане или лица без гражданства (за исключением высококвалифицированных специалистов в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"), временно пребывающие на территории Российской Федерации"

Нет оснований у Вашего работодателя платить взносы, так как вы гражданка РБ и на территории РФ  не проживаете. Да и смысла в этом нет на территории РФ.

Бутько Оксана
Постоянная ссылка #

Мне лучше чтобы платили в РФ чем в Египте

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение