Я так понимаю, что у вас нет своего экземпляра договора? А какие есть документы, подтверждающие...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Я так понимаю, что у вас нет своего экземпляра договора? А какие есть документы, подтверждающие факт подключения именно этой компанией? На пломбе есть какое-то подтверждение, что это пломба упомянутой компании? В акте что написано? Не было подключения мимо счетчика? Понятые были, как я поняла? Вас предупреждали о визите, чтобы вы дома были? 

Ситуация, конечно, не простая. Не понятно как вы тянули семь лет и ни разу не попытались оплатить электроэнергию, которую регулярно потребляли для своих нужд, чтобы 2 несовершеннолетних ребенка не остались без света. 

Если рассуждать не по справедливости а по закону, как однажды сказала судья из телевизора, то по сроку давности с вас имеют право взыскать только за предшествующие проверке 3 полных года, и все, что позже. Если не удастся договориться и доказать, что подлключение к электросетям делали они, то по полному сечению провода, на за три года, что будет в два раза примерно больше, чем по счетчику, но и в два раза меньше, чем вам насчитали сейчас. Для вас такой расклад событий выгоднее, чем вам предьявляют. Но, возможно, доказывать срок давности придется в суде...

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение