Мы являемся многодетной и малообеспеченой семьёй. Я официально трудоустроена с апреля 2017 года....

Наталья77717
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Мы являемся многодетной и малообеспеченой семьёй. Я официально трудоустроена с апреля 2017 года. Муж работает неофициально. Двое старших детей от бывшего мужа, на них получаю алименты. Третий ребёнок от настоящего мужа. Подала на пособия от 0 до 3-х лет на третьего ребенка, от 3 до 7 на второго и от 8 до 17 на первого. От 0 до 3 отказали в связи с отсутствием официального дохода у мужа. Но ведь мы многодетная семья, почему не учитывается этот фактор? Говорят в расчётом периоде мы не были многодетной, но мы и в браке не были в расчётом периоде! Неправильно как-то! От 3 до 7 сказали, что тоже откажут по той же причине, но ведь мой муж не отец этиму ребёнку, почему учитывается его доход? От 8 до 17, я так понимаю, тоже должны отказать. Я в настоящее время в декретном отпуске, муж работает неофициально и имеет небольшой неофициальный заработок, трое несовершеннолетних детей на иждевении, жилья собственного нет, только одна машина. Несправедливо так. Очень нуждаемся, а получить пособия не можем. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение