А я - реалист, во всём я вижу подводные камни. 100%-ная уверенность в том, что вычет можно будет...

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
А я - реалист, во всём я вижу подводные камни.
100%-ная уверенность в том, что вычет можно будет получить только по услугам, полученным в каком-нибудь сертифицированном центре с массой лицензий (как оплата обучения сотрудников и повышения квалификации).
Не зря же МинФин не просто внёс поправки в ст.219, а приступил к разработке. Они там сейчас так наразрабатывают, что фиг этот вычет получишь, либо надо будет кучу всего, что проще не связываться.
irina_a
Постоянная ссылка #
Позвольте, а чего кучу всего? Ну, договор, платежные документы, сертификаты. Что еще могут затребовать?

Меня тоже эта новость порадовала. Давно надо вернуться к занятиям в зале. А то, пока дети с нами жили, у нас был семейный абонемент, а тут вдруг перестали оздоравливаться. Кучу причин находим. Зато дети наши зимой на лыжат бегают, летом на ногах. Молодцы! Я и им уже сказала, чтобы повнимательнее с документами платежными и договорами были.
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Я скептически отношусь к этому.
Всё сделают для того, чтобы только в специально аккредитованных центрах можно было заниматься, а аккредитацию либо давать не будут, либо она будет стоить как самолёт, что невыгодно будет самим ФОК-ам.
Roman
Постоянная ссылка #
Просто_бухгалтер, я с вами согласен, но только от части. Вот например я никогда не отдам своего ребенка в не сертифицированный центр. Ведь очень много случаев, когда непрофессионалы губят здоровье детей.
Сам да.. могу и в подвал в тренажерку сходить. За такую точно вычет не получишь))
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Roman, работая в нашей сфере, Вы просто не можете не знать о том, как у нас всё покупается (те же сертификаты).
Просто под шумок на услуги по сертифицированию и получению аккредитации цены поднимут соответствующие конторы, от чего вырастут цены на услуги ФОК.
Roman
Постоянная ссылка #
Просто_бухгалтер, ну ведь хочется верить в лучшее. Я понимаю что у нас все очень печально в стране, но жить то как то надо..
irina_a
Постоянная ссылка #
Ребята, ну чего вы такие пессимисты? Давайте верить в лучшее! Не спорю, это трудно у нас, но, как правильно сказал Roman, жить-то надо.
С детскими спортивными площадками все обстоит очень печально. Недавно смотрела какой-то репортаж, где прямо на открытии! Травмировалось много детей. В сухом бассейне было мало насыпано шариков, в горке-трубе торчала арматура! Удивляюсь я, как может работник, который эту арматуру оставил или «не заметил» считаться человеком? Наверняка СЭС какой-нибудь принимал этот объект.
А на днях сидели в кафе с подругой и диву давались. За соседним столиком собрались мамашки и обсуждали бассейны города. Оказывается, во всех бассейнах очень холодная вода, а вот один есть, на задворках, где вода теплая и справку от врача не надо. Вот счастье-то где, оказывается! Но, разве они смогут понять, что в теплой воде микробы размножаются в геометрической прогрессии! А если учесть, что туда и справок от врачей не нужно… Короче, сами родители порой недальновидны.
Взрослым проще. Вот дети мои, например, на лыжах занимаются. Амуниция уже своя, раньше в прокате тут же брали, катаются по парку. В основном-то им тренер нужен, да пробитая лыжня. А летом по тому же парку на собственных ногах. Парк огорожен, никакие собаки не нападут. Вот и все условия.

Ирина Александровна, потомственный бухгалтер.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение