Трудовое ведомство наконец-то прямо ответило на вопрос, может ли отдельная часть ежегодного...

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Трудовое ведомство наконец-то прямо ответило на вопрос, может ли отдельная часть ежегодного оплачиваемого отпуска полностью совпадать с выходными днями. Ответ категоричен: нет, не может!

По мнению Минтруда, предоставление отпуска исключительно в выходные дни не соответствует требованиям трудового законодательства. За такой проступок, совершенный в первый раз, работодателю грозит штраф в размере от 1 000 до 5 000 рублей для ИП и от 30 000 до 50 000 для организаций (ч.1 ст. 5.27 КоАП).

А вот если отпуск работника начинается в выходной день, но захватывает и обычные рабочие дни (например, в случае, когда отпуск предоставляется с субботы по вторник включительно), никакого нарушения в этом нет.

Источник: Письмо Минтруда от 07.12.2018 № 14-2/ООГ-9754
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Это я так понимаю для тех работодателей, которые в последние годы повадились отправлять в отпуск своих работников))) а что очень удобно: работник две недели отгулял, когда вся страна кроме работников торговли и сферы услуг отдыхала, осталось ему еще две недели - остальное время на работе.
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Мне бы очень хотелось посмотреть пример воплощения в реальность данного НПА, а именно: кого наказали и на сколько?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Выход простой - прихватывать + пятницу или + понедельник и наказания не будет. Но кстати, да я тоже не видел чтобы за это наказывали, больше всего на что смотрят - чтоб отпускные были оплачены не позже чем за 3 дня.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение