Подала на выплаты от 3-7 пришёл отказ, объяснили тем что у супруга нет доходов, я им сказала что он...

Вопрос по теме Пособия от 3-71
Марина_777
Постоянная ссылка #

Здравствуйте подала на выплаты от 3-7 пришёл отказ, объяснили тем что у супруга нет доходов, я им сказала что он ухаживает за ребёнком по инвалидности на что мне ответили, что это не входит в официальный доход, хотя он получает пособие по уходу! Можно ли обжаловать, и какое время должно пройти что ты стоишь по уходу за ребёнком?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Отказ неправомерен, отсуствие дохода по причине когда заявитель или члены его семьи осуществляли уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, или инвалидом с детства I группы считаестя уважительной (пп.ж. п. 16 Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384). Но это при условии, что Вы работаете.

Марина_777
Постоянная ссылка #

Я работаю официально, супруг стоит по уходу за ребёнком три месяца! Говорят это не считается как доход

Марина_777
Постоянная ссылка #

Они говорят что мы не видим доход супруга за 21 год, а хотя весь 21 год я получала выплату!

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Марина_777 тогда просто подождите, это существенный момент, потом подайте снова. Они берут доход за 12 месяцев отстоящих от месяца обращения за пособием на 4 месяца, по тому же Постановлению 384. То есть если он до этого не работал, то право отказать у них пока что есть.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение