Venera.v, не думаю, что много практики у форумчан в данном вопросе, но я считаю, что продажу...

olkos2002
Постоянная ссылка #

venera.v, не думаю, что много практики у форумчан в данном вопросе, но я считаю, что продажу квартиры декларировать не нужно в вашем случае. 

Согласно письма Минфина России от 26.12.2019 г. № 03-04-07/102264 "в целях получения социального налогового вычета требуется, чтобы лекарственные препараты для медицинского применения были назначены налогоплательщику лечащим врачом, а также приобретены налогоплательщиком за счет собственных средств.

Для реализации своих прав налогоплательщиком могут быть представлены любые документы, оформленные в соответствии с законодательством Российской Федерации и подтверждающие назначение налогоплательщику лечащим врачом приобретенных за счет собственных средств лекарственных препаратов для медицинского применения, а также произведенные расходы."

Есть еще письмо 07.08.2020 г. № 03-04-07/69356 того же Минфина, где сказано: "При оказании пациенту медицинской помощи в стационарных условиях назначение лекарственных препаратов производится без оформления рецепта медицинским работником единолично, за исключением случаев, указанных в пункте 28 (пункт 27 Порядка назначения лекарственных препаратов)."

Пункт 28 в свою очередь, исключает безрецептурное получение вычета, если назначено пять и более препаратов одному пациенту, или если лекарственные средства не включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. 

Так как вы написали про выписной эпикриз, то я предполагаю, что обследовались вы в стацинаре, и имеете право на льготы, установленные указанными Письмами Минфина.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение