В поступление от эквайера банк ежемесячно включает комиссию за осущ. расч. 1000 руб. Надо вручную...

армони
Постоянная ссылка #

В поступление от эквайера банк ежемесячно включает комиссию за осущ. расч. 1000 руб. Надо вручную внести изменение, чтобы показать Оборот за день без вычетов. Но Сумма к возмещению стоит даже без комиссии банка 2%. Как оформить?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Вас интересует, как отражать в программе? В какой?

армони
Постоянная ссылка #

СБИС. 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Извините, про СБИС совсем не подскажу. Я в СБИСе только отченость сдаю.

армони
Постоянная ссылка #

Но сумму ежемесячной оплаты за эквайринг полюбому надо прибавить обратно, чтобы оборот этот восстановить?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Да, верно, все эти банковские комиссии нельзя вычитать из дохода при расчете налога по УСН доходы.

армони
Постоянная ссылка #

А если оборот по банку за день был <1тыс., а банк на следующий день вообще не отразил это зачисление. Просто списал себе в счет  услуги эквайринга 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Где-то ведь размер списания должен быть отражен. Да и вы должны видеть сумму поступления по эквайрингу в кабинете ОФД, например.

армони
Постоянная ссылка #

Кабинет ОФД это где? В перечне продаж с оплатой по бан.карте есть. А в банк.выписке этой операции нет. Сотрудник банка сказала что иногда так делают списание за эквайринг ( 1-го числа ежемесячная оплата) никто не жаловался 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Уточните, пожалуйста, какая именно проблема вас беспокоит: порядок отражения в вашей учетной программе или в принципе правила расчета налога?)

Банковские комиссии нельзя исключать из дохода УСН при расчете налога УСН доходы. Порядок составления выписок банком не влияет на это. Если у вас есть какие-либо данные об истинном поступлении денег от покупателей (до вычета комиссий) ориентируйтесь на них при составлении КУДиР. Как правило такой первичкой является отчеты кассы. 

армони
Постоянная ссылка #

В этой ситуации чтобы вообще отразить эту операцию, по безналу, вручную я должна внести выписку ,которой не было, и потом ещё одну это списание банка ровно этой суммы

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Согласна, получается криво. При патенте можно было бы по чекам отражать операции, но при УСН считаю верным использовать именно банковские выписки.

армони
Постоянная ссылка #

Спасибо за ответ. 

Буду искать информацию. 

Всего доброго.Хороших выходных 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение