Подскажите пожалуйста. Хотела подать 3ндфл при продаже кв и заодно ДОполучить имущественный вычет (...

Регина9
Постоянная ссылка #

Добрый день, подскажите пожалуйста. Хотела подать 3ндфл при продаже кв и заодно ДОполучить имущественный вычет ( остаток 154*13%=20т.р). Но по итогу в лк пишет что нет доступной переплаты. Хотя в графе ранее полученных вычетов налоговая база стоит 1846т.р 

По доходам 200 тыс р уплачено налогов

Квартира продана за ту же сумму, что и куплена. Налог соответственно 0

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Могу предположить, что неверно заполнена декларация.

Вы внесли доходы от продажи квартиры и доходы от работодателя?

Указали вычет при продаже и остаток вычета при покупке?

Регина9
Постоянная ссылка #

Да, доходы от продажи внесла, там все верно. Доходы от работодателя уже загружены в лк.
А вот второй вопрос немного не поняла. 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Верно я поняла, что вы продали квартиру и вам необходимо задекларировать этот доход?

При продаже квартиры вы имеете право на вычет в размере 1 млн рублей или в размере фактически потраченных на покупку сумм. Продали квартиру вы за те же деньги, что и купили, поэтому налог к уплате - 0. Вот этот вычет - вычет в размере фактически потраченной суммы вы указали? Если нет, то, видимо, программа взяла ваш доход от продажи квартиры, исчислили налог с него и уменьшила его на остаток имущественного вычета (его вы указали в декларации?). Поэтому и к возврату у вас ничего нет. Но это лишь предположение навскидку.

Регина9
Постоянная ссылка #

Где можно указать остаток вычета при покупке?
Если вычет делается с 2 млн. С 1846р уже вернули( эта графа заполнена тоже автоматически) 

Единственный момент- это вычеты делали в 2019 и 2020 году. В 2021 не подавали. И вот сейчас за покупку дома в 2021 году хотела подать на остаток сразу

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Так вы купили дом или продали квартиру квартиру? Вы меня запутали)

Регина9
Постоянная ссылка #

Продали Квартиру, владели менее 3 лет, соответственно надо отчитаться, но продали за ту же сумму, что и купили.  в декларации все указала, налога к уплате нет. Но в том же году купили дом, поэтому остаток вычета хотели получить уже с купленного дома. Вот этого не могу получить. Доходы с работы указаны. Доходы с продажи кв тоже указала / налог вышел 0. 
а вот переплаты не видит.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение