Какой ОКТМО указывать в отчете 6 НДФЛ и РСВ,если ИП с января по февраль был зарегистрирован в одной...

Люда 13
Постоянная ссылка #

Добрый день. Какой ОКТМО указывать в отчете 6 НДФЛ и РСВ,если ИП с января по февраль был зарегистрирован в одной ИФНС ,а в марте ,в связи с переездом , зарегистрировался в другой налоговой? спасибо

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

В декларации по УСН по итогу года вы пишите новый ОКТМО в строке 010, так как уплату за 1 квартал вы будете производить уже по новому ОКТМО.

В РСВ вы также указываете новый ОКТМО.

А вот 6-НДФЛ вам надо будет сдать два: по старому ОКТМО с данными по прежнему месту регистрации и по новому ОКТМО с данными по новому месту регистрации.

Только я бы сначала убедилась, что перенос данных в новую налоговую состоялся. Обычно очень долго идут сведения о перерегистрации ИП.

Люда 13
Постоянная ссылка #

Добрый день. Извините,можно еще кое-что уточнить по отчету 6 НДФЛ -в 1 квартале доходы были у сотрудника только по старому ОКТМО,по новому нулевой был расчет,который я вообще не подавала.Какие же разделы мне заполнить за полугодие по отчету 6 НДФЛ по старому ОКТМО -подаю то же самое,что и в 1 квартале- первичный расчет только за полугодие ? 

А в 6 НДФЛ по новому ОКТМО я отражаю доход нарастающим итогом с Апреля месяца ,к примеру-далее как обычно?  

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Да, все верно.

По старому ОКТМО сдаете одинаковые расчеты за полугодие, 9 месяцев и год (годовые со справками 2-НДФЛ), так как раздел 2 идет нарастающим итогом. 

По новому ОКТМО сдаете в обычном порядке с доходами, которые появились уже при новом ОКТМО. 

Люда 13
Постоянная ссылка #

спасибо большое!

Люда 13
Постоянная ссылка #

Добрый день.В конце года опять возникли вопросы по поводу отражения справок -приложения 1 к отчету 6 НДФЛ при смене адреса регистрации. Как правильно заполнить -все справки отношу к последнему ОКТМО ,с отражением суммы дохода только по данному ОКТМО (остальные суммы в справках сверяют по отчету с другим ОКТМО)?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение