Отказали из-за наличия 2 х машин. Вторую машину продали ещё за 2 месяца до подачи заявления, по...

МарияЯ
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Отказали из-за наличия 2 х машин. Вторую машину продали ещё за 2 месяца до подачи заявления, по факту отказа узнали, что покупатель не поставил на учёт. Является ли основанием договор купли-продажи переходом права собственности? Или смотрят регистрационные данные гибдд? Возможно оспорить или проще все же снять с учёта и повторно подать? И через какое время возможна повторная подача заявления на пособия? 

Наталья1002
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, вы бы лучше сняли машину с учёта. Все штрафы то на вас будут приходить и пошлину платить за неё вы будите)

valentina123
Постоянная ссылка #

да-да налоги кстати тоже на вас будут приходить)))))) а сейчас не ждет налоговая, пока вы оплатите, а просто берет и списывает деньги с ваших карт))))))

valentina123
Постоянная ссылка #

Они основываются на данных гаи. Поэтому именно там надо решить вопрос. С договором купли-продажи можете бесконечно ходить и что-то доказывать. 

Ну и лучше сразу решить вопрос с переоформлением автомобиля. Сама лично сталкивалась с ситуациями, когда потом приходят штрафы на бывшего владельца авто вместо нового хозяина.Поэтому лучше все это поправить по горячим следам.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение