Мне после допроса в налоговой по ООО (открылся недавно) начали приходить расписки о получение...

Name
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Мне после допроса в налоговой по ООО (открылся недавно) начали приходить расписки о получение документов - "38001 Возражение заинтересованного лица относительно предстоящей государственной регистрации
изменений устава юридического лица или предстоящего внесения сведений
в Единый государственный реестр юридических лиц" И Паспортные данные. Но возражения я не писал.

И тут пришло письмо о том что Возражение 38001 и том, что мои паспортные данные внесены в соответствующий информационный ресурс. Как это вообще понимать? Могут ли сами налоговые инспекторы сами за меня написать? Или могут стороние компания писать за меня возражение? 

Не как могу встретиться со своим юристом, а то просто хотел здесь уточнить.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Или могут стороние компания писать за меня возражение? -да (п.19 Приказа ФНС России от 11.02.2016 N ММВ-7-14/72@).

Согласно п.6 ст. 9 Федеральногог закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ заинтересованное лицо вправе направить в регистрирующий орган письменное возражение относительно предстоящей государственной регистрации изменений устава юридического лица или предстоящего внесения сведений в единый государственный реестр юридических лиц по форме, утвержденной уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти.

Это могут быть Ваши кредиторы.

Name
Постоянная ссылка #

И то что "информация о возможности незаконного использования моих паспортных данных внесена в соответсвующий информационный ресурс" - это могут тоже делать кредиторы? У меня просто проблема с займом (брал по глупости, еще до регистрации ООО), не мог нормально выплатить из-за сегодняшней обстановки и невозможностью оплатить картами. Это я как понимаю они могут так влиять на это?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение