Как мне в ФСС объяснил специалист, раз ИП не зарегистрирован, то перечисленные взносы висят на...

Nataliya S.
Постоянная ссылка #
как мне в ФСС объяснил специалист, раз ИП не зарегистрирован, то перечисленные взносы висят на невыясненных и соответственно отчет не примут, т.к. некуда подгружаться отчету.
вот я и не пойму что мне сделать, чтобы еше и на штрафы не попасть за нарушение сроков сдачи отчета
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Как интересно... Вообще регистрация в ФСС должна произойти в течение 30 рабочих дней с момента подписания первого трудового договора. Т.е. если человека приняли ближе к концу месяца, за этот неполный месяц ему начислят зарплату, взносы должны быть уплачены до 15 числа следующего месяца, документы на регистрацию попадут в ФСС ближе к концу следующего месяца, то взносы, уплаченные работодателем, будут висеть в невыясненных и отчет именно за этот месяц не подгрузится??? Или нужно именно до уплаты взносов зарегистрироваться? Я вот эту внутреннюю кухню ФСС не знаю, конечно. Но отчет надо как угодно сдать. Может Вам какие-то письма надо будет написать на уточнение платежа, выясните этот момент. Решение должно быть найдено, чтобы еще на один штраф не попасть.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение