У меня организация ООО, УСН доходы(6%). Оборотов по счетам не было, и сотрудников тоже нет. Я...

Вопрос по теме ЕУД
Ayrat
Постоянная ссылка #
Здравствуйте!
У меня организация ООО, УСН доходы(6%).
Оборотов по счетам не было, и сотрудников тоже нет.
Я правильно понимаю что я могу сдать Единую упрощенную налоговую декларацию (ЕУНД)?
зарегистрировал ооо в январе 2018 года, сразу встал на УСН при регистрации, как часто мне нужно (каждый квартал или год) сдавать ЕУНД? И при за полнении в графе 1, мне только писать налог на прибыль 6%?
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Добрый день!
Вы за 2018 год вообще не сдавали никаких отчетов? Должны были представлять нулевки.
ЕУД представляется в налоговые органы ежеквартально. Но так как при УСН нет необходимости сдавать декларации ежеквартально, то и ЕУД надо представить лишь по итогам года. Крайний срок за 2018 год – 21 января 2019 года, поэтому поторопитесь.
Вы являетесь плательщиком не налога на прибыль, а налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения. Это два абсолютно разных налога. Не перепутайте при заполнении декларации.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Марина Бух, не совсем понятна Ваша фраза "ЕУД представляется в налоговые органы ежеквартально"... Ayrat, я считаю, ЕУД в принципе не может быть интересна упрощенцам, в ней заинтересованы в основном НДС-ники, у которых зачастую нет возможности отчитываться по ТКС, а ЕУД можно занести в налоговую "ногами"
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Главбух_Елена, н совсем ясно, что вы имеете в виду. Налогоплательщики на ОСНО при соблюдении необходимых условий могут воспользоваться правом сдавать не нулевые декларации по НДС и по прибыли, а ЕУД, и делается это поквартально, а не за год. Я лишь имела в виду, что ЕУД не является только годовым отчетом.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение