Я работаю учитклем 31 год, ушла на больничный. В размер заработной платы входит оклад +...

Вопрос по теме Оплата больничного6
Учительсостажем
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Я работаю учитклем 31 год, ушла на больничный. В размер заработной платы входит оклад + премиальные, стимулирующие выплаты. Будут ли стимулирующие оплачивать на больничном? Каковы основания?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Учительсостажем - вы неверно понимаете порядок расчета большичного. Для него берется среднедневной заработок. Для его расчета берется формула:

ФОТ за 2 календарных года до года больничного/730

В ФОТ входят все начисления  с которых платились взносы в ФСС, включая стимулирующие выплаты. Из-за деления на календарные дни небольшие потери по сумме все равно будут.

Учительсостажем
Постоянная ссылка #

Cергей, спасибо за ответ. Я понимаю , как начисляют больничный. У меня вопрос в другом. Если я нахожусь на больничном, то могут мне в этот период нетрудоспособности начислять стимулирующие вы платы? Дело в том, что, если я даже не работаю, приходят дипломы, грамоты, сертификаты за прошедшие месяцы, за наличие котрых, и начисляются стимулирующие выплаты (Результаты работы, которые уже выполнены, но не оплачены).

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Учительсостажем - в расчет больничного идут фактичсекие начисления за преыдушие 2 календарных года.  

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Если Вы так хорошо все понимаете, в чем вопрос тогда? Нет наичслений нет расчета.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение