Отправили заявление еще в начале февраля, в личном кабинете никаких изменений, заявление до сих пор...

инна дьяконова
Постоянная ссылка #

отправили заявление еще в начале февраля, в личном кабинете никаких изменений, заявление до сих пор в обработке, проверка похоже еще не началась (см. скрин). вообще ничего не понятно, год назад на сайте все по другому было. получено сообщение, что декларация находится на рассмотрении в налоговом органе. а проверка почему до сих пор не начинается?

Без имени1.jpg Скачать (0,10 МБ)
Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Честно говоря, последнее время в личном кабинете часто какую-то ерунду пишут. Я бы раньше 3 месяцев с даты сдачи декларации вообще не дергалась, а потом, если будет тишина или неясность, стала бы выяснять.

Хотя сейчас сократили срок возврата вычетов, но не знаю пока, как это работает. Если вместо месяца - 15 дней, то на камералку это особо не влияет. Поэтому, полагаю, раньше 3 месяцев все равно вряд ли что-то можно получить.

инна дьяконова
Постоянная ссылка #

да я боюсь как бы отсчет 3 месяцев не начался с начала проверки, а она похоже еще не началась, хотя уже почти 2 месяца прошло

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Повторюсь, не стоит слишком уж ориентироваться на такие данные в ЛК. Срок камеральной проверки начинает течь с момента поступления декларации. Да, возможны в налоговой сбои и недоработки, но смысл настраиваться сразу на плохое? Просто подождите. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение