График работы 1/3 (расчетный переиод сверурочных работ квартал) , рабочие смены выпали  в праздники...

Сергей45
Постоянная ссылка #

Добрый день, график работы 1/3 (расчетный переиод сверурочных работ квартал) , рабочие смены выпали  в праздники 48 часов январь, 17часов февраль (23 февраля) 17 часов  март (8марта).  Оплата в праздничные часы в 2 м размере, сейчас из общего количества переработки вычитают 82 часа. оставшееся оплачиваю по тарифной ставке.  Читал в интеренте при сменном графике работы оплаичивается и работа в праздничный день, и количесво сверхурочных часов.

И напарник работал такое-же количество часов , но у него не было праздничных часов кроме январских, и по факту мы получили зп одинаковую. хотя по логике я должен получить больше тк работал в праздник ( что раньше и было когда учет сверхурочек был каждый месяц

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

ст. 152 ТК РФ:

"Работа, произведенная сверх нормы рабочего времени в выходные и нерабочие праздничные дни и оплаченная в повышенном размере либо компенсированная предоставлением другого дня отдыха в соответствии со статьей 153 настоящего Кодекса, не учитывается при определении продолжительности сверхурочной работы, подлежащей оплате в повышенном размере в соответствии с частью первой настоящей статьи."

Сергей45
Постоянная ссылка #

ну т.е.  сейчас нам без разницы , в праздничный день работал или нет, оплата будет по факту одинаковая?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Перефразируйте вопрос.

Сергей45
Постоянная ссылка #

Напарник отработал 23 февраля и 8 марта по 24 часа смена, по 17  праздничных часов за каждый праздник праздничных 

Ему оплачивают праздничный день в 2м размере, но в конце квартала ему из переработки убрали 34 часа. 

 

И я не работал в праздники, смен и общее число часов переработки  одинаковые. 

Но раз у него были праздничные дни, то общее количество часов переработки у него меньше на 34 часа. 

 

И по факту зп у нас получается одинаковая

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

В целом, Ваши рассуждения верны, но не видя расчетов и документов, мне сложно подтвердить или опровергнуть Ваши выводы в части равенства сумм.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение