Я резидент России открыт счёт депозит в Турции в банке.Счет открыт на 3 месяца с дальнейшей...

DmitriiKGD
Постоянная ссылка #

Я резидент России открыт счёт депозит в Турции в банке.Счет открыт на 3 месяца с дальнейшей пролонгацией.С  начисленных процентов каждый раз удерживается налог в турецком банке.При подаче налоговой декларации на налог полученный вне РФ ,мне насчитали налог-13% с полученных процентов за минусом уплаченного налога в турецком банке.Счет открыт в 2019 году ,раннее при подаче налоговой декларации этот налог был равен "0".Что изменилось в НК РФ в двойном налогооблажении.Спасибо.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

мне насчитали налог-13% с полученных процентов за минусом уплаченного налога в турецком банке, возможно, что-то изменилось в турецком законодательстве. Не вижу в Вашей фразе каких-то нарушений со стороны налоговой .

DmitriiKGD
Постоянная ссылка #

Налог за депозит  2020 г.составлял "0",при этом за 2021 составил 16000 р. Турецкое законодательство не изменилось,что изменилось у нас? Спасибо.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Размер депозита? Сумма процентов?

DmitriiKGD
Постоянная ссылка #

Депозит -127500 турецких лир;проценты за 2021 год-18 467,4 турецких лир,уплачено налога в Турции -923,37 тур.лир.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Уважаемый DmitriiKGD 923,37/ (18467,4 + 923,37)  х 100% это порядка 5%, но никак не 13%. Разбираться 2020 годом нужно отдельно прочему там было 0. Формулируйте претензии четче пож. Так как до этого Ваш вопрос гадание напоминал.

DmitriiKGD
Постоянная ссылка #

Налоговая декларация за 2020

налоговая декларация за 2020..pdf Скачать (1,55 МБ)
DmitriiKGD
Постоянная ссылка #

Копия налоговой декларации.Что не так? 

копия налоговой декларации.pdf Скачать (1,67 МБ)
Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Все так 21 070 руб. к уплате НДФЛ за 2021 год, откуда 0?

DmitriiKGD
Постоянная ссылка #

Налоговая декларация за 2020

налоговая декларация за 2020..pdf Скачать (1,55 МБ)
Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Обратиет внимание в 2020 году, вы уплатили в Турции большую сумму налога с меньшей чем в 2021 году суммы, а в 2021 году наоборот - доход выше, налог даже в валюте меньше.

В 2020 году вы уплатили в Турции в райне 15%, а в 2021 всего 5% против 13% в РФ, вот э\ти 7% с Вас и берут. Разбирайтесь с Турецкой стороной о причине снижения налоговой ставки.

DmitriiKGD
Постоянная ссылка #

Спасибо.cry

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Каков размер вашего дохода? Не подпадает под повышенную ставку НДФЛ - 15% с 2021 года?

DmitriiKGD
Постоянная ссылка #

Нет,я пенсионер.Вкладов в РФ нет,других источников дохода нет.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение