Отправили отчет 6-НДФЛ вовремя, но пришел отрицательный протокол через 6 дней, в течении 5 дней...

Ирина455
Постоянная ссылка #

Отправили отчет 6-НДФЛ вовремя, но пришел отрицательный протокол через 6 дней, в течении 5 дней после протокола отправили корректировку и сдали отчет, но нам пришел акт со штрафом. Можно ли как-то оспорить?

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Для этого надо знать, что именно написано в отрицательном протоколе. Почему не принялся исходный?

 

ELAA
Постоянная ссылка #

БЕЗ разницы что написано в отрицательном протоколе.Если протокол отрицательный значит отчет не принят.И в случае если срок сдачи прошел то будет штраф.

Ольга Петр
Постоянная ссылка #

А если отправляли письмо что еятельность в 2019 году не елась, заработная плата не начислялась, и отчет после письма не сдавали, правомерно хотят штрафовать?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

За что хотят штрафовать: за несдачу 6-НДФЛ при условии, что выплат в пользу физлиц не было? Не могут штрафовать даже при отсутствии поясняющего письма. Или есть какие-то нюансы в вашей ситуации?

Ольга Петр
Постоянная ссылка #

Нюансов нет. Я вот тоже думаю что не могут. Прислали уведомление о неисполнении обязанностей по предоставлению налоговой декларации.. А я им кипию письма и описи в ответ.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Обязанность по предоставлению расчета 6-НДФЛ есть у налоговых агентов по НДФЛ. Не производя в отчетном периоде выплаты в пользу физлиц, вы не относитесь к налоговым агентам по НДФЛ, поэтому и обязанность по сдаче декларации у вас не возникает.

Другой разговор, если, например, в 1 квартале выплаты были, а во 2 - нет, то за полугодие все равно надо сдать расчет, так как раздел 2 заполняется нарастающим итогом. Но, как я поняла, это не ваш случай. 

Ольга Петр
Постоянная ссылка #

Да, спсибо!

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение