Roman, я вспоминаю себя в институте: как нам преподавали бухгалтерский учёт - я возненавидела его,...

Вопрос по теме бухгалтерский учет
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Roman, я вспоминаю себя в институте: как нам преподавали бухгалтерский учёт - я возненавидела его, принцип двойной записи освоить не могла, три раза сдавала экзамен, чтобы поставили "четыре", иначе я без стипендии бы осталась.
После института были курсы СТЭК (просто бухгалтерские), даже там я не всё понимала - благо был сокурсник, который уже главбухом работал, учась в институте.
Так что я автора вопроса очень хорошо понимаю - 20 лет назад из её шкуры выползла.
Roman
Постоянная ссылка #
Просто_бухгалтер, да я тоже понимаю, у меня была немного другая ситуация - не было нормального преподавателя по бухгалтерскому учету, поэтому знаний после учебы было 0. И это вызвало громаднейшие трудности при работе. Да и до сих пор в сложных вопросах без дополнительной информации никак. И сейчас я жалею, что не преодолел свою лень и не занимался изучением дисциплины самостоятельно. Вот именно поэтому автору вопроса я и советую собрать всю волю в кулак и учиться, получать знания и кайфовать в будущем)))
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
У меня напротив были очень хорошие преподаватели по бухгалтерии и финансам (2 человека). Но, когда я закончил учится - начали издавать главы налогового кодекса, поменялс план счетов, в итоге пришлось по новой изучать вроде бы знакомые вещи.
Есть кто-то на форуме кто при первичном обучении застал счета12,13, 47 (для реализации основных средств был отдельный)?)))
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Я - такой динозавр)))
Причём, стартовала я в бухгалтерии именно со старым планом счетов, год отработала, потом год работала экономистом сектора налогов, в это время план счетов поменяли.
Затем, когда пришла работать в фирму-франчайзи 1С, мне так ухо резала проводка 62-90)))
А потом - упорные тренировки и практика, и вроде - так и должно было быть)
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Во-во, мне кстати до сих пор сведение нескольких счетов для реализации товаров, основных и нематериальных в один счет кажется ошибочной идеей, дюже много творчества с 90 счетом и 91.
С другой стороны, пендосы вообще без единого плана счетов живут, каждая контора может свой рисовать - и ничего.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение