Ой, опечатка, не 460000, а 46тыс р

Ольга81
Постоянная ссылка #
Ой, опечатка, не 460000, а 46тыс р
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
В данном случае речь идет о справке об оплате медицинских услуг, а не о факте их оказания, поэтому ее выдача с суммой 0 руб. ничего не даст. Справка - основное условие и она подтверждает потраченную вами сумму для налоговой, ее отсутствие - формальный повод отказать в вычете на дорогостоящее лечение.
В помощь вам - Письмо УФНС РФ по г. Москве от 13.01.2011 N 20-14/4/001325@.
Без справки о стоимости услуг вам вероятнее всего придется ограничится вычетом в сумме 120 000 руб.
Ольга81
Постоянная ссылка #
Т.е. если бы эко все таки состоялось (клиника выдала бы справку по коду 2), то медикаменты, потраченные на эко я смогла бы внести в дорогостоящее лечение ( на медикаменты они выдают рецепты по форме)?
Уточняю, тк в этом году снова будут траты и надеюсь, что все таки полный протокол, по сумме это 90тыс эко+ 80-90 тыс лекарства к нему. И конечно, помимо этого, будут траты в течении года на обследования.
Спасибо.
Ольга81
Постоянная ссылка #
Вообще справку от клиники я получила, но по коду 1, а не по коду 2.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Тем более значит придется ограничится 120 000 руб. Вот по поводу медикаментов в дорогостоящее лечение на 100% н не скажу, там определяющим является фактор насколько они увязаны с оказанной услугой. Но думаю у вас без них однозначно ничего бы не получилось с медуслугой, поэтому при наличии рецептов надлежащей формы думаю да могли бы, но опять же если бы была справка код 2 с суммой.
Ольга81
Постоянная ссылка #
Да, конечно, сначала проводится терапия медикаментами (не дешевыми), а только потом проводят эко. А медикаменты такие дорогие, что они одни могут покрыть всю сумму в 120тыс рублей, особенно если делается не один раз в год.
Спасибо большое за ответ.
Считаете, даже не стоит пытаться пробовать подавать медикаменты по коду 2?
В случае отказа, заполню 3 ндфл заново. Или не стоит?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Попытаться вы можете, наверняка в ходе камеральной проверки у вас попросят пояснения. А там как получится, но, скорее всего, откажут. Ваши единственные затраты на это - время, поэтому решайте сами.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение