У меня была такая ситуация. Должны были передать  мои данные в налоговую что я изменил прописку, и...

Александр Мудрый
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. У меня была такая ситуация. Должны были передать  мои данные в налоговую что я изменил прописку, и соответственно мои документы передать в новую налоговую. Я переезжал из Солнечногорска в Химки. В итоге не сообразил вовремя и оплатил страховые взносы в старую налоговую в Солнечногорск, подал потом в Химки заявление на отказ от упрощенки (хотел перейти на НПД), но у меня его не приняли. Сказали: вы у нас на учете не состоите, а потому мы не можем принять ваше заявление. В итоге и самозанятость мне аннулировали  тоже.  

Соответственно вы в этом случае действуете следуюшим образом:

1)  смотрите выписку егрип, если там старый адрес, то совершенно точно вам его не поменяли и дело в старой налоговой. 

2) приезжаете в налоговую (я ездил в регистрирующую) подайте в налоговую заявление по форме Р24001, которое сообщит об изменениях.

3) убедитесь, что все вам поменяли, а потом уже платите налоги и взносы в новую налоговую

4) В декларации УСН по итогам года важно показать, в каких кварталах вы работали по одному ОКТМО, а в каких — по другому. ОКТМО — реквизит, который зависит от адреса прописки.  Я прям разбивал, что в солнечногорск ушло, что в химки.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение