NFNF, сдавая имущество в аренду, как ИП, денежные средства Вам должны поступать на расчётный счёт,...

Вопрос по теме ИП сдача в аренду
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
NFNF, сдавая имущество в аренду, как ИП, денежные средства Вам должны поступать на расчётный счёт, открытый для предпринимательской деятельности, а не на личную Вашу банковскую карту - это уже получится доход от сдачи в аренду физлицом со всеми вытекающими (НДФЛ, я имею в виду).
Неоднократно приводила случай из собственной практики, когда с нами заключила договор ИП, а реквизиты дала свои собственные - деньги ей не зачислились (несоответствие ИНН счёту получателя).
Банк смотрит статус получателя: видя в получателе ИП - ищет его как ИП с его реквизитами.
NFNF
Постоянная ссылка #
Извините, я не бухгалтер и к тому же абсолютный чайник.Деньги за аренду нежилого помещения поступают на карточку,открытую для предпринимательской деятельности, а как же быть с жилым?Я добросовестный налогоплательщик и не хочу нарушать закон!
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Понимаю Вас. Уважаю Вашу добросовестность.
Жилое помещение Вы так же можете сдавать как нежилое, заключив от имени ИП договор.
Очень многие сдают квартиры для командированных сотрудников, только таких добросовестных, как Вы, побольше бы.
NFNF
Постоянная ссылка #
Очень Вам благодарна. Наконец-то в голове все улеглось.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение