Михаил_Михаил, Видимо, налоговики решили разъяснить вам порядок предоставления налогового вычета....

olkos2002
Постоянная ссылка #

Михаил_Михаил, добрый день. Видимо, налоговики решили разъяснить вам порядок предоставления налогового вычета. На сколько это серьензо? Руки точно не завернут. Проигнорировать можно, но лучше этого не делать.

2.3. Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), а равно воспрепятствование осуществлению этим должностным лицом служебных обязанностей влечет ответственность граждан и должностных лиц, предусмотренную ч.1 ст. 19.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ). Налоговым органам необходимо учитывать, что указанная административная ответственность применяется за неявку в налоговый орган, а не за отказ от дачи пояснений. Ссылку на применение указанной административной ответственности рекомендуется приводить в тексте уведомления о вызове налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента). <из Письма ФНС РФ от 17.07.2013 № АС-4-2/12837>

Если уж совсем нет желания видеть налоговиков, напишите им письменные пояснения и отправьте почтой России или через личный кабинет налогоплательщика. 

Михаил_Михаил
Постоянная ссылка #

Спасибо Вам большое.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение