До службы в ВМФ СССР, работал в условиях приравненных к Крайнему Северу, ушел с работы на службу...

Вопрос по теме Льготная пенсия
Анатолий 2
Постоянная ссылка #

До службы в ВМФ СССР, работал в условиях приравненных к Крайнему Северу, ушел с работы на службу 1983-86гг., служил в Приморье. Считается ли срок службы как северный при начислении льготной пенсии.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Есть Постановление Конституционного Суда РФ от 29.01.2004 N 2-П вкотором предписывается приаенять при оценке пенсионных прав застрахованных лиц по состоянию на 1 января 2002 года положения ранее действовавшего законодательства. С 2002 года действуют правила исчисления льготного стажа утв. Правительством РФ Постановлением от 11 июля 2002 г. N 516. Там военной службы нет.
Также есть Определение Верховного Суда РФ от 30.06.2006 N 78-В06-6 согаласно которому законодатель нне предусмотрел зачет периодов службы в специальный (в районах Крайнего Севера и т.п.) стаж.

Есть мнение, чо поскольку Ваша служба была до 1992 года, то можно воспользовться старыми положениями ЗаконА СССР от 14.07.1956 «О государственных пенсиях", по которум военная служба включалась в льготный стаж если предшествовала такой работе или прямо следовала за ней. Но попытаться включить этот стаж можно только через суд, да и как Вы видите на основании решения ВС РФ выше по конкретному делу, получилось это не у всех.

Анатолий 2
Постоянная ссылка #

Вы давно работаете на банду пенсионного фонда. Я уже подготовил заявление на возбуждение уголовного дела группой лиц по предварительному сговору, вас туда внести?  Даже российский закон говорит, что входит кто служил до 1 декабря1991г. Вас надо судить Народным судом!!!

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Анатолий 2 - предлагаю модератору забанить Вас, за нарушение правил поведения на форуме и угрозы. Прошу Вас указать Российские законы, на основании которых входит. Я вам привел почему под сомнением и нужно доказывать, дал ссылки на нормативные акты, которыми можно воспользоваться, в ответ - оскорбления.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение