Нахожусь в декретом отпуске, заканчивается он у меня 25.07.22 года. Беременна вторым ребёнком ( 4...

Вопрос по теме Из декрета в декрет
ЖеняАлиса
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Нахожусь в декретом отпуске, заканчивается он у меня 25.07.22 года. Беременна вторым ребёнком ( 4 недели срок) Подскажите, на какие выплаты могу рассчитывать, когда родится второй ребёнок? Интересует именно с работы какие-то денежные средства будут поступать или нет? Читала, что необходимо написать заявление о замене лет, хотелось бы более подробно услышать ответ .Пдр 31.10.22 . 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Читала, что необходимо написать заявление о замене лет, - да это наверняка приведет к увеличению суммы пособия. В плане выплат все то же самое, что и на первого ребенка: по беременности и родам (нужно будет на это время прервать отпуск по уходу за ребенком), по уходу за ребенком до 1,5 лет.

ЖеняАлиса
Постоянная ссылка #

Мой декретный отпуск и так прервётся.  на момент рождения второго ребенка старшей будет 3 года и 3 месяца .

valentina123
Постоянная ссылка #

ситуация как у меня была в свое время.

Да, вы пишете заявление о замене лет и получите пособие по бир такое же как и с первым ребенком или минимальное пособие по бир. 

Единовременное пособие при рождении ребенка

пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет также будет вам положено.

Декрет закончится когда ребенку будет 3 года. Выходите на работу на 1 день (я не приходила, просто так провели). Дальше уходите в отпуск за свой счет на 3 месяца. И идете во второй декрет (т.е. больничный по бир а потом отпуск по уходу за ребенком).

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение