Выгрузила из касс данные Z-отчетов по наличным поступлениям, и вижу, что несколько раз в месяц...

Екатерина Винокурова
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Выгрузила из касс данные Z-отчетов по наличным поступлениям, и вижу, что несколько раз в месяц поступлений 0 рублей. Надо ли мне удалять такие записи из КУДиР? 

Ведется только доход, расходов в эти дни тоже, соответственно, никаких.

Поиск в инете дал информацию, что если "совсем не ведется", тогда 0 заполняется. А у меня ведется, но получается, не каждый день поступления.

Надо ли вручную удалить все нулевки или оставить, как есть?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Не совсем поняла, что у вас "ведется" или "совсем не ведется".

Зачем нужна КУД при ПСН? Это книга учета доходов, используемая для отслеживания лимита доходов. Полагаю, что указание нулевых поступлений никак не сказывается на размере доходов, поэтому и указывать их не надо.

Или я не очень поняла, в чем у вас проблема.

Екатерина Винокурова
Постоянная ссылка #

Вы правильно все поняли, спасибо за такой быстрый ответ! :) 

Просто выгрузка данных из базы ОФД выгружает все документы подряд, в том числе с 0 днями. Я оттуда копирую прям месяцами и вставляю в куд. И вижу эти 0, да, на доход никак не влияет, итоговая цифра та же. Здесь скорее вопрос к налоговой - считается ли это ошибкой при заполнении, если я их не буду вручную выискивать и удалять из КУД, а так прям и сдам?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Во-первых, КУД без специального запроса налоговой давать им не надо! Или они ее у вас как раз запросили, поэтому и возник вопрос? Да и по запросу зачастую давать не надо)

Считаю, что и ошибкой указание нулевых поступлений не будет. 

Екатерина Винокурова
Постоянная ссылка #

Хорошо, спасибо :) Мы с Вами уже обсуждали вопрос подачи/неподачи, ещё в предыдущем посте, когда я только начала её составлять после письма из налоговой.

 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Ой, извините, не помню) Вернее, вспомнила сейчас, когда вы написали: действительно, было такое обсуждение. Я тогда наверняка тоже советовала не подавать))

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение