У меня такой вопрос, переоформила Путинские за первого ребёнка, до трёх лет. День рождение было у...

Карина2004
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, у меня такой вопрос, переоформила Путинские за первого ребёнка, до трёх лет. День рождение было у сына 18.10.2021, переоформила их 21.02.2022. В МФЦ сказали, что за декабрь, ноябрь, январь, февраль не вернут деньги. Это действительно так?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

"Начиная с 2021 года ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, если обращение за ее назначением последовало не позднее 6 месяцев с этого дня. В остальных случаях ежемесячная выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением." - п.6 Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет"

Карина2004
Постоянная ссылка #

речь идёт о выплатах от рождения до 3 лет

 

Карина2004
Постоянная ссылка #

когда я оформляла первый раз их, мне за 5 месяцев вернули деньги, ребёнку исполнился год в октябре я сегодня пошла переоформлять и мне сказали что деньги не вернут за этот период с октября по февраль. Как мне сказали в МФЦ, что при оформлении вторично средства не возвращаются

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

"В случае если заявление о назначении выплат подано не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка (родного, усыновленного), ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня рождения ребенка (родного, усыновленного).
В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением."

- п.5 Приказа Минтруда России от 29.12.2017 № 889н "Об утверждении Порядка осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка".

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение