Какие документы должна предоставить Автономная некоммерческая организация в целях подтверждения...

Талекса
Постоянная ссылка #

Какие документы должна предоставить Автономная некоммерческая организация в целях подтверждения своей деятельности, для возмещения ндфл за секцию танцев посещаемую ребенком? Лицензии об образовательной деятельности у них нет. Но организация проводит работу с детьми: танцы, английский и т.д. Какой учредительный документ может подтвердить их деятельность: Устав, Положение...? В данном случае я могу рассчитывать на возмещение? Спасибо

Бухоптимум
Постоянная ссылка #

Талекса, здравствуйте!

Читаем абзац 3 пп.2 п.1 НК РФ.
Указанный социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у организации, осуществляющей образовательную деятельность, индивидуального предпринимателя (за исключением случаев осуществления индивидуальными предпринимателями образовательной деятельности непосредственно) лицензии на осуществление образовательной деятельности.

Когда-то этот абзац НК звучал по-другому: " при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения", но давно, примерно до 2017-2018 гг.

Сейчас наличие лицензии - это обязательное условие для получения вычета. Статус НКО не играет роли. К сожалению, вам откажут.

Талекса
Постоянная ссылка #

Спасибо, за ответ.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение