Подскажите пожалуйста, переподаем на выплату, требуют справки за 12 месяцев перед обращением, но...

Вопрос по теме Путинские пособия13
Анастасия1617737
Постоянная ссылка #

Добрый день подскажите пожалуйста, переподаем на выплату, требуют справки за 12 месяцев перед обращением, но если смотреть назад, муж работал на 2 работах, я получала декретные и мы не проходим, но если смотреть на сегоднешнею ситуацию муж работает на одной работе, декретные я уже не получаю как пол года, то мы проходим, нужно подавать в суд что бы смотрели не прошлую так скажем жизнь, а то что у нас на данный момент? 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Анастасия1617737 есть закон, есть "личное ощущение справедливости". В вашем случае соцслужба будет руководствоватсья законами и суд ее поддержит. Посмотрите как будет дальше развиватсья ситуация, если она затянется, Вы вполне сможете претендовать на пособие на законных сонованиях. Но лучше бы, чтобы Ваша семья справилась сама.

Анастасия1617737
Постоянная ссылка #

Ответ достаточно размыт, на сколько я знаю что суд может выйграть любой в данной ситуации, справки о доходах требуются за прошлый год, что бы потвердить доход не то что он превышает, а ещё в данном случае что человек работает. 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Анастасия1617737 хорошо, задам Вам конкретный вопрос, что на текущий момент выс собрались доказывать в суде и как? 

"на сколько я знаю что суд может выйграть любой в данной ситуации" - не сомневаюсь, что у Вас огромный опыт участия в судебных процессах, если Вы так уверены в своей правоте, зачем что-то справшивать на форуме  - действуйте. Но учтите, только одной уверенности мало, нужны документальные доказательства, аргументация к законам.

Для раздумий цитатыты из п.22 Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 N 384
по пособиям с 3 до 7 лет:

"Среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления документов (сведений) о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи."

Так вот соцзазщита спокойно сошлется на это положение, а вы будете настаивать на том, что Вам плохо сейчас и то, что доход в указанный период был выше минимума Вас не волнует. Суд прсото посотрит на указнное положение и откажет Вам. Ждите, чтоыб вы подходили под этот критерий, потом подавайте снова. Я Вам реальную ситуацию описываю, сослался на документ. Ознакомьтесь с вопросом подробнее.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение