Такая ситуация ...... Бездействущее, с ведением нулевого баланса ООО было ликвидировано в 2020...

Сергей 27
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, такая ситуация ......

Бездействущее, с ведением нулевого баланса ООО было ликвидировано в 2020 году. Но генеральный директор узнал об этом обстоятельстве уже после ликвидации  от бухгалтера нанятого (без оформления трудовых отношений) для ведения нулевой отчетности.

Позже информация о ликвидации подтвердилась в интернете с формулировкой:  Способ прекращения: исключение из ЕГРЮЛ в связи с недостоверными сведеньями. Сведений о банкротстве нет.

Касательно недостоверных сведений: Мне удалось найти единственную запись о внесении недостоверных данных - это то, что из физического адреса регистрации ООО пропал номер дома. Но позже есть запись об исправлении технической ошибки.

Генеральный директор не имеет достаточных знаний в области корпаративных прав (или его ввели в заблуждение) и считает, что уставной капил после ликвидации не возврощается. Но  в строке 1300 баланса за 2019 год имеется запись о сумме 1.200.000.00 руб. Сведений из чего состоит эта сумма нет - стоят нули. А уставной капил ООО - был ровно один миллион руб. Баланса за 2020 год я не нашел.

Хотелось бы вернуть деньги, если полагается конечно ....

Спасибо.

.........

 

 

 

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение