Коллеги, спасибо за ответы. Выпала с форума).Поясню ситуацию. Мой должник, ООО, не находится по...

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Коллеги, спасибо за ответы. Выпала с форума).
Поясню ситуацию. Мой должник, ООО, не находится по юридическому адресу, не сдаёт отчетность, и налоговая инспекция приняла решение его ликвидировать. Я узнала об этом случайно, заказав выписку после получения решения суда. Суды у нас идут очень долго(((. В вестнике информацию тоже разместили. Кстати, форма заявления все же есть, вот она - Р38001. Это Возражение заинтересованного лица относительно предстоящей государственной регистрации изменений устава юридического лица или предстоящего внесения сведений в Единый государственный реестр юридических лиц.
Я подала такое заявление и заявление в свободной форме, приложив копию решения суда. Можнл подать заявление почтой, тогд вашу подпись в форме должен заверить нотариус. Если лично, то нужно приложить копию вашего паспорта. Я подала через личный кабинет. Потом, получив исполнительный лист направила его копию новым заявлением. Итог – народная прекратила ликвидацию.
Оригинал исполнительного листа направила приставам. Но толку от этого не будет, как найти ООО? Я знаю контакты учредителя – директора, он является учредителем ещё нескольких фирм. На банкротство подавать нет смысла, кто будет платить управляющему? Только если подавать иск о переводе долга по субсидиарной ответственности. Или продавать долг. У кого есть мысли на этот счет?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение