Всех приветствую помогите посчитать среднесписочную численность компании если в ней один сотрудник...

Алиса-я
Постоянная ссылка #
Всех приветствую помогите посчитать среднесписочную численность компании если в ней один сотрудник трудится 4 часа в день(работает на 0,5 ставки),а второй 0,8 ч. в день( на 0,1 ставки).По штатному расписанию предусмотрена пятидневная рабочая неделя
irina_a
Постоянная ссылка #
Согласно Указаниям: «Лица, работавшие неполное рабочее время, учитываются пропорционально отработанному времени».
Для этого надо:
1. Выяснить количество человеко-часов, отработанных всеми сотрудниками, занятых неполное время.
2. Результат разделить на продолжительность рабочего дня, исходя из установленных норм, это будет количество человеко-дней по работающим неполное время за данный месяц.
3. Теперь показатель человеко-дней надо разделить на количество рабочих дней по календарю отчётного месяца.
Например, в вашем случае за январь 2018 года (17 рабочих дней) они отработали вдвоём 69,7 часов из расчета (4 часа × 17 дней) + (0,1 часа × 17 дней)). Количество человеко-дней при 40-часовой неделе по ним в июне равно 8,71 (69,7/ 8). Остается разделить 8,71 на 17 рабочих дней в январе, получим 0,5125, округляем до 1.
Точно такой же расчет нужно произвести за каждый календарный месяц. Затем результаты сложить и разделить на 12 месяцев.
Смею предположить, что в результате у вас получится единица.

Ирина Александровна, потомственный бухгалтер.
Алиса-я
Постоянная ссылка #
Ирина спасибо за подробный ответ!я уже поторопилась сдала отчет с 0.Сейчас посчитаю по вашей методике и наверно корректировку на 1 подам
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение