В программе 1С бухгалтерия корп мной была сделана операция в текущем году 30.09.2021 г.: "Сторно...

Наталья СТХ
Постоянная ссылка #

В программе 1С бухгалтерия корп мной была сделана операция в текущем году 30.09.2021 г.: "Сторно реализации от 19.09.2020 г." (по причине не подписания акта от заказчика). Ошибочно я не поставила указание  на вкладке НДС "доплист ДА" и у меня сторно попало в декларацию НДС за 3 квартал 2021 г в книгу продаж со знаком минус. Когда я поняла, что ошиблась, то сдала корректировку по НДС за 3 квартал "изменила строчку "доплист-ДА" и у меня сторно ушло из книги продаж. НАлоговая прислала ошибку "несоответствие контрольных соотношений". Как теперь исправить ошибку? Советов много... кто то говорит, что надо сдать повторно и сделть доплист за 3 квартал 2021 год где указать 2 строчки: 1. -сумма реализации 2. +сумма реализации. Типо вернуть и сторнировать". Подскажите где это прочитать и как в итоге правильно отразить?

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Наталья СТХ,

Мы, вроде, уже данный вопрос обсуждали и пришли к решению проблемы.

Я хочу понять (для себя в первую очередь): это я что-то не так написала или Вы что-то недоделками либо сделали не так, как рекомендуют методисты 1С?

Почему мне это важно: не исключено, что этот вопро не коснётся именно меня, а я кроме способа, который методисты 1С предлагают, не знаю совсем.

 

Наталья СТХ
Постоянная ссылка #

У меня 2 такие ошибки, первая это просто реализация. Вторая это безвозмездная передача (реализация подарка сотрудникам). Вторую ошибку так не исправить 

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Про вторую ошибку я вообще не видела от Вас вопроса.

А там-то в чем проблема: не начислен НДС с подарка и не выставлен сф?

 

Наталья СТХ
Постоянная ссылка #

Бухгалтер ошибочно реализовала за 2000 руб и НДС 400. А на самом деле карты стоили 2120. Соответственно программа считает реализацией 2120 и НДС 400. Ошибка

Наталья СТХ
Постоянная ссылка #

Вы прочитайте, пожалуйста, вопрос этот... Тут всё расписано. Я не поставила доп лист ДА, а теперь изменить просто по методу 1С не получается. Книга продаж ушла с минусом

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Наталья, вот так вот сходу не отвечу, поскольку в прошлый раз имела перед собой программу непосредственно.

Будет возможность - посмотрю Ваш вопрос.

 

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Наталья СТХ, у Вас в движениях документа вместо подчеркнутого "нет" стоит?

и что Вы ставили, создавая сторно: "Исправление собств. ошибки" или "Корректировка по согласованию сторон"?

2022-01-24_10-53-05.png Скачать (0,07 МБ)
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение