Я ИП на УСН Доходы 6% без сотрудников. Хочу подать заявку на закрытие ИП в этом месяце. За 2021 год...

Вопрос по теме Закрытие ИП1
Киол1982
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, я ИП на УСН Доходы 6% без сотрудников. Хочу подать заявку на закрытие ИП в этом месяце. За 2021 год все страховые взносы и налоги уплачены. Осталось только подать декларацию.  В новом 2022 году никаких денежных  поступлений пока не было и не будет. Подскажите, пожалуйста, правильный порядок закрытия ИП в моем случае.

Насколько я поняла из различных источников, я должна на сайте налоговой подать заявку и оплатить госпошлину. А также оплатить страховые взносы за январь и подать нулевую декларацию. Но мне не совсем понятен порядок моих действий. 
Могу ли я заранее, до закрытия, оплатить страховые взносы за январь? А затем подавать заявку на закрытие ИП? Если я буду платить страховые взносы после закрытия, я ведь уже не смогу оплатить со своего расчетного счета ИП? Я должна буду платить , как физ лицо? Или это не так? И нулевую декларацию за 2022 , а также декларацию за 2021 год я могу подавать уже после закрытия ИП , и в какие сроки?

А также подскажите, установлены ли какие-то сроки, в которые должен быть закрыт расчетный счёт ИП после закрытия ИП?

Заранее спасибо за ответ.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение