На одном известном ресурсе читаю бухгалтерские новости. Статья напоминает о минимальных...

Вопрос по теме Такие разные слова....
olkos2002
Постоянная ссылка #
На одном известном ресурсе читаю бухгалтерские новости. Статья напоминает о минимальных требованиях, которые нужно соблюсти для назначения пенсии в 2019 году. Речь идет о стаже и пенсионных баллах. Так, в наступившем году право на пенсию дают 10 лет стажа и 16,2 пенсионных балла, уточняется в сообщении пресс-службы ПФР.
Далее подробно расписаны изменения, связанные с поэтапным повышением возраста, дающего право на страховую пенсию по старости и пенсию по государственному обеспечению, и опа! …последний абзац! Я в шоке! Привожу его полностью:

«Право на досрочный выход на покой по-прежнему имеют водители общественного транспорта, шахтеры, спасатели и те, кто трудится в тяжелых, опасных и вредных условиях. Большинство таких работников, как и прежде, будут выходить на пенсию в 50 и 55 лет в зависимости от пола.»

По-моему, этот корреспондент немного перепутал понятия пенсии и покоя. Не каждый выход на пенсию – покой, и далеко не каждый покойник – пенсионер. Хотя, конечно, согласна, что люди, которые выбирают для себя тяжелые, опасные и вредные условия труда понимают, что, возможно, покой придет к ним раньше пенсии. Так, например, мой родственник погиб при взрыве на шахте в 31 год. Вот он досрочный выход на покой.
Roman
Постоянная ссылка #
olkos2002, пожалуйтесь в редакцию этого информационного издания. Или в суд подайте и взыщите моральные ущерб)))
Светляк
Постоянная ссылка #
Да, вопрос про пенсии даже обсуждать не хочется. Выйдем на пенсию и нам дадут талоны с баллами для покупки товаров первой необходимости.
Мы опускаемся до уровня стран третьего мира. В Доминикане, например, нет пенсии. Родителей содержат дети. У нас тоже можно сказать, что пенсии нет. И если бы не помощь детей, я не знаю на что бы жили мои родители.
Roman
Постоянная ссылка #
Светляк, да вы оптимист я посмотрю))) до пенсии то еще дожить надо)))
Ну и в силу, например, моего возраста, когда я дорасту до пенсии (если еще буду жив))), то ее действительно могут уже и отменить.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение