Я новичок,  сдаю отчет по РСВ в третий раз, за второй и третий квартал, отчеты ушли успешно, за...

Танцующая соблаками
Постоянная ссылка #
Добрый день! Я новичок,  сдаю отчет по РСВ в третий раз, за второй и третий квартал, отчеты ушли успешно, за четвертый вылезло много ошибок при проверке контрольных соотношений, одна из них " Приложение 2. Проверка КС 1.137 Страховые взносы с начала периода в гр.1 стр.060 прил.2 Р.1 = гр.1 стр.060 прил.2 Р.1 предыдущего отчетного периода + (гр.2 + гр.3 + гр.4) стр.060 прил.2 Р.1 по каждому значению поля 001 прил.2 Р.1 (Код тарифа 01) 341 350,4 = 179 120,01 + 28 847,41 + 75 742,47 + 57 649,21 Итог [341 359,1] по коду (01)) Я нашла причину, за сентябрь сотруднице была начислена зарплата за весь месяц, а она ушла на больничный в конце сентября и весь октябрь болела, ей машина в октябре делает перерасчет за сентябрь минусует 300,00 з/п, 8,70 фсс, фомсс 15,30, пфр 66,00. Но теперь у меня не идет отчет за РСВ на эти сумму, мне нужно сделать корректировку, или я могу в отчете внести исправления на эту сумму. Как правильно поступить, как внести исправления корректно. В октябре начислений этой сотрудницы кроме больничного не было. Помогите🙏🙏🙏
Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

А что у вас было по факту? За конец сентября что получила работница, зарплату или больничный? И то и другое за один и тот же период выплатить нельзя. И если у вас в расчете по взносам отражены неверные данные (получен больничный, а отражена зарплата), то надо бы сдать уточненный расчет за 9 месяцев. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение