Ребенку 1.5 года вышла на работу снимаю кв .реб с мамой дома. Свид рожд где отец прочерк т.е я мать...

Вопрос по теме Статус мать одиночки
Эляонора
Постоянная ссылка #

Добрый день. Ребенку 1.5 года вышла на работу снимаю кв .реб с мамой дома. Свид рожд где отец прочерк т.е я мать одиночка но статуса не получила .получаю сдельную зп т.е в день 1100руб .могу ли я рассчитывать на какую то пособие ? 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Эляонора каких-либо дополнительных пособий нет, единственное в ТК РФ вам гарантируется,что Вас не уволят п оинициативе работодателя (п.4 ст. 261 ТК РФ), за исключением случаев виновных действий и ликвидации компании. Также Вас не могут привлекать к работе в ночное время и сверхурочным работам, к работам в выходные и нерабочие праздничные дни, направлять в служебные командировки (ст. 264 ТК РФ).

Остальное, если  и есть то устанавливаестя местным законодательством, посмотрите региоальные нормативные акты на этот счет.

valentina123
Постоянная ссылка #

если ребенок первый то есть путинская выплата на первого ребенка - по доходу вы должны проходить. Размер - прожиточный минимум на ребенка в регионе.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение