Уважаемые знатоки ! Родственник в настоящее время живет и работает заграницей, в Москве у него есть...

Kanunnikova
Постоянная ссылка #

Уважаемые знатоки ! Родственник в настоящее время живет и работает заграницей, в Москве у него есть квартира в собственности, каждый год родственники-москвичи платят за него налог, но платежный документ добывают всегда не просто нелегально, а почти мошенническим путем. Проблема в том, что утеряны пароли к личному кабинету н/налогоплательщика (с невозможностью восстановить пароль) и учетной записи госуслуг. Живьем человек не может приехать в Москву. Вопрос - как в таких условиях восстановить доступ в личный кабинет ?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Ваша цель - проникнуть в личный кабинет или оплатить налоги?

Если оплатить налоги, то это можно сделать, например, в Сбербанке онлайн. Найти по ИНН задолженность (а неуплаченные налоги физлиц за 2020 год на данный момент уже задолженность) и оплатить. Третьи лица могут совершать налоговые платежи. 

Kanunnikova
Постоянная ссылка #

Спасибо за ответ. Разумеется, доступ в ЛК нужен только для оплаты налогов, никаких других целей. В Сбербанке онлайн в чьем личном кабинете ? Безликий Сбербанк онлайн, по-моему, не существует...

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Тот, кто будет платить (любой человек) заходит в свой Сбербанк Онлайн и ищет там - оплата налогов (поиск задолженности по ИНН). Далее вводит ИНН человека, за которого надо оплатить налоги, и выдается список задолженностей. Их можно оплатить прям там, в Сбербанке Онлайн. Обратите внимание, что так ищется именно задолженность, а не текущий налог. Личные налоги (имущественный, транспортный, земельный) за 2020 год надо было уплатить до 1 декабря 2021 года, то есть на данный момент их неуплата уже задолженность, которую можно найти описываемым способом. Те же налоги за 2021 год можно будет найти так после 1 декабря 2022 года.

Kanunnikova
Постоянная ссылка #

Спасибо большое ! Очень рабочий вариант...

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Рада, если смогла помочь)

Но все-таки обратите внимание на реальность и адекватность выданных задолженностей. Дело в том, что многие банки имеют такой сервис, но я слышала, что, например, у Тинькова висят в задолженностях уже оплаченные налоги. Поэтому ко всему нужно подходить с точки зрения здравого смысла)

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение