Друзья, помогите, не знаю где уже найти ответ, суть в кратце такая, платят зарплату с дикими...

Pmdg777
Постоянная ссылка #

Друзья, помогите, не знаю где уже найти ответ, суть в кратце такая, платят зарплату с дикими задержками и маленькими кусками, уже второй год, ссылаясь на маленький объем работ из за ковида и огромную задолженность по налогам говорят что 6 млн.руб. Сфера деятельности авиация, ремонт ВС.А я знаю что прибыль есть, все документы с трудоёмкость проходят через меня. Говорят что блокируют счета.

1.Хочу у вас узнать как рассчитать прибыль компании с таким долгом по налогам?

2. возможны ли такие долги по налогам если как они говорят нет прибыли?

3. И если все это вранье и деньги уходят на лево, то как мне прижать их для начала самому, на какие законы ссылаться, чтобы доказать что такого не может быть?

Увольнения не боюсь, пробовал уволиться 3 раза, не дают. И  не уволят иначе они потеряют все контракты и обанкротятся, если я уйду

Заранее благодарю вас за ответ, желательно развёрнутый, так как я не специалист в финансах

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Pmdg777 Прибыль<> Остатки наличности на счетах. Если высокая дебиторка, прибыль может быть заоблачная, но физически денег на выплаты может и не быть. Показатель прибыли Вам ничего не даст.

Pmdg777
Постоянная ссылка #

Спасибо, а как мне выяснить, врут они или реально такая ситуация? 

Ольга Бойко
Постоянная ссылка #

Обращайтесь в прокуратуру, желательно всем коллективом.Проверено, работает

 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Налоги бывают не только на прибыль, но и на имущество, транспорт, землю. Плюс НДС, страховые взносы. Поэтому даже если нет прибыли, то налоговая нагрузка может быть немаленькая.

Официальная бухгалтерская отчетность есть в свободном доступе, как и прочие официальные показатели работы организации. Информацию о блокировке счетов также можно найти. 

Только вы уверены, что не будучи специалистом по финансам, вы сможете корректно ее проанализировать?

Pmdg777
Постоянная ссылка #

А можно ссылки на данные ресурсы, у меня тёща бухгалтер в строительной компании, она посмотрит, но ей нужны цифры.

 

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Отсутствие налога на прибыль к уплате вовсе не означает нехватку денежных средств на расчётном счёте.

Если и правда счета блокируют - то наоборот, налоги должны быть к уплате, но не перечислены в срок (и не только налог на прибыль).

возможна большая задолженность от покупателей (дебиторка), денежные средства от которой ещё не получены, либо задолженность поставщикам и бюджету (кредиторка), подлежащая скорому погашению.

Если идти в прокуратуру, аргумент следующий: при имеющемся остатке на расчётном счёте, в первую очередь выплачивается заработная плата, во второй очереди - расчёты с бюджетом.

Ещё попросите свои расчётные листки на предмет того: выплачивали ли Вам с заработной платой компенсацию за задержку заработной платы, иначе еще нарушение Ваших прав.

 

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение