Постараюсь изложить ситуацию кратко. 1. Месяц назад на сайте госуслуг узнал, что на мой счет в июне...

dwell
Постоянная ссылка #

Постараюсь изложить ситуацию кратко.

1. Месяц назад на сайте госуслуг узнал, что на мой счет в июне этого года был суд из-за неуплаченного налога по ИП за 2020 год. Позвонил приставу - она подтвердила.
Затем на моем счете в банке "Открытие" (которым я не пользуюсь" образовалась задолженность на сумму моего "долга" в пенсионный фонд.

2. Я написал в налоговую электронный запрос со словами о том, что я все аккуратно оплачивал, и ни ранее, ни сейчас, ни в личном кабинете налогоплательщика, ни на сайте Госуслуг о каких-то задолженностях информации нет и  не было.
В ответ пришла отписка о том, что административное дело было, долг есть, если нужна сверка  - пишите письмо на бумажном носителе.

3. Сегодня на банк Тинькофф поступил входящий платеж ровно на сумму претензий ко мне со стороны приставов. Перевод от "УФК по г.Санкт-Петербургу", в назначении значится "Перечисление средств должнику...."

4. И сегодня я увидел  в Госуслугах, что у меня есть задолженность по налогам от 05.01.2001 на сумму на 6 тыс. руб меньшую, чем сумма претензий ко мне со стороны налоговой.

Насколько я понимаю, кто-то где-то ошибся, однако по факту есть административное дело, есть задолженность, есть минус на счете в банке.

Моя задача - побыстрее урегулировать это дело. 

Я вижу 2 варианта:

1. Погасить минусовой счет в банке (напомню, приставы увели счет в минус ровно на сумму моей мнимой задолженности.

2. Оплатить все в госуслугах

3. Оплатить по реквизитам, которые указаны в постановлении

Я прошу совета: как мне лучше поступить, чтобы информация быстрее дошла до налоговой, а та - быстрее приставам отписала, что мой долг оплачен?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение