Индивидуальный предприниматель, работаю на вмененке, занимаюсь кофейными и снековыми автоматами,...

Вопрос по теме Внедрение онлайн-касс
Наталья 09
Постоянная ссылка #
Добрый день, индивидуальный предприниматель, работаю на вмененке, занимаюсь кофейными и снековыми автоматами, вендинг, не совсем понимаю, как в торговых автоматах, использовать онлайн-кассы,так как, не всегда есть возможность подключения к интернету, и очень часто когда клиент утверждает, что он заплатил деньги, и не получил товар, приходится делать возврат наличными из своего кармана.Сомневаюсь, что в онлайн-кассах для торговых автоматов, будет предусмотрена такая функция, как возврат прихода.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Добрый день. Если вы ИП на вмененке и работаете ранее 2017 - для вас "время Х" настанет только в 2018 (с 01.07.2018). Но... Настанет обязательно.

По сочетанию вендинга и онлайн-ККТ вообще много вопросов. Модели автоматов не предусматривают размещения в автомате же ККТ. Для этого придется заменять ККТ какой-то блок либо сервисцентры должны придумать свой вариант. Но сложности будут и у тех, кто эти автоматы выпускает и обслуживает, и у тех, кто с ними работает.

Кроме того, уже сейчас можно предположить, что в некоторые автоматы никаких дополнений в виде онлайн-кассы встроить не выйдет. От таких, видимо, придется отказаться (российские чиновники заняли по этому поводу жесткую позицию - надо и все тут!)

Так что рекомендуется заранее обратиться и в обслуживающий центр и к оператору фискальных данных и прояснить - можно ставить на ваши автоматы новые ККТ или нет. И действовать по ситуации.

Но есть и положительные моменты. Например, покупатель больше не сможет утверждать, что он заплатил деньги, если на самом деле он их не платил. ККТ ему чек не выдаст без засовывания денег в автомат :) 

Что будет с операциями возврата - трудно судить. Скорее всего, их действительно, не будет в таких ККТ. Возврат вы, по-любому, будете делать не из автомата. Скорее всего, из общей кассы расходником.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение