Помогите, пожалуйста, разобратьс. На работе подкинули новый функционал, а спросить больше не у...

Налоговый нуб
Постоянная ссылка #

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобратьс. На работе подкинули новый функционал, а спросить больше не у кого.

Налоговая ежеквартально запрашивает у нашей компании прогнозные налоговые выплаты по налогу на прибыль. Бухгалтерия может дать только факт, дальше считаем сами.

Чего не могу понять:

Общая сумма к уплате за период складывается из авансовых платежей и окончательного расчета.

1. как рассчитывать авансовые платежи. Мне говорят, что они всегда равны предыдущему кварталу. Но это ведь неправильно? Как их правильно считать?

2. что значит Окончательный расчет? Из чего он складывается?

3. есть еще переплаты, их тоже дает бухгалтерия, но я не могу понять, как она влияет на прогноз платежа. Она уменьшает начисленную сумму?

4. Есть еще дебиторская задолженность и кредиторская, я правильно понимаю, что это переплата и задолженность соответственно?

Извините за, может быть, глупые вопросы, но впервые с этим столкнулась, а ориентироваться могу только на старые расчетные файлы, в которых черт ногу сломит.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение