У меня вопрос по экспорту. Российская организация планирует экспортировать услуги по предоставлению...

Люка
Постоянная ссылка #

У меня вопрос по экспорту. Российская организация планирует экспортировать услуги по предоставлению вычислительных мощностей - электронные услуги (не в страны ЕАЭС). Воспринимать, как экспорт товара и транспортных услуг не подходит, поскольку перемещение через таможню не разовое. Как быть с НДС? Вот именно ставку НДС или освобождение от НДС по электронным услугам на экспорт я не нашла! Буду признательна за ссылку на соответсвующий документ. И вопрос по созданию сч/ф на эти услуги- выставлять 1 раз в месяц на последнюю дату месяца за объём предоставленных услуг?

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

А как вы перемещаете через таможню услуги по предоставлению мощностей?

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Тот же самый вопрос. 
Местом оказания услуг (а, видимо, речь идёт о них, я так вижу) считается территория местонахождения покупателя. 
НДС не возникает, поэтому дата выставления счета-фактуры на налог не повлияет

 

Люка
Постоянная ссылка #

Местом реализации, естественно, будет территория покупателя. Я не могу найти законодательный документ по теме экспортный ндс по электронным услугам. Встречается только обратное- когда иностранная организация оказывает электронные услуги российской Компании. В моём описанном вопросе меня интересует документ, который будет подтверждать ставку НДС 0% с предоставлением документов в налоговый орган не позднее 180 дней, либо это льгота,освобождающая от НД

Люка
Постоянная ссылка #

В вопросе я пишу о планировании. Отсюда и дальнейшие вопросы о НДС. Когда будет факт, тогда могу поделиться опытом! Пока у меня вопросы, как правильно это сделать.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

ну это не экспорт товаров в страны ЕАЭС, для которого надо собирать пакет документов для подтверждения ставки 0%.

Место оказания услуг - место нахождения покупателя, поэтому это да, льгота

 

Люка
Постоянная ссылка #

а ссылку на документ не подскажете?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение