Есть дом 65 кв.м взят под мат капитал, там выделены 1/3 доли. И еще имееться двухквартирник 55 кв.м...

Вопрос по теме Пособие с 3 до 717
Вали
Постоянная ссылка #
  1. Есть дом 65 кв.м взят под мат капитал, там выделены 1/3 доли. И еще имееться двухквартирник 55 кв.м но там я одна собственик. Делят всё имущество на 3. Могу ли я получать выплату
Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Подайте заявку и узнаете. Навскидку нет, так как у Вашей семьи в собственности 2 жилых объекта, пр иуслвоии, что доля каждого более 24 кв. м.

Вали
Постоянная ссылка #

Так доли 1/3 вроде же не считают? Или всё считают) и почему 24 кв.м. Это же Получаеться не квартиры а дома

Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384: " 16. Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются: 2 и более зданий с назначением "жилое" и "жилое строение", помещений с назначением "жилое" и "жилое помещение", суммарная площадь которых больше произведения норматива площади, установленной в субъекте Российской Федерации, но не более 24 кв. метров в расчете на одного человека, на количество членов семьи (за исключением зданий с назначением "жилое" и "жилое строение", помещений с назначением "жилое" и "жилое помещение", предоставленных в рамках социальной поддержки многодетной семьи уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования; доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение, равной не более одной трети от общей площади жилого помещения; жилого помещения (части квартиры, комнаты), занимаемого заявителем и (или) членом его семьи" 1/3 если на всех, у Вас как я понимаю на всех квартира 65 + квартира 55 кв.м. Кто собственник роли не играет, если помещения принадлежат кому-либо из членов семьи. А вообще, Вам лучше в региональной соцзащите спросить, могут еще местные законы быть.    
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение